$

2.1008 руб.

2.3470 руб.

Р (100)

3.3592 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Нужны лицензия и кассовый аппарат

30.12.2003
Предприятие производит моющие средства и предполагает начать реализацию их населению с оплатой непосредственно на свой расчетный счет через отделения банков. Обособленного помещения под магазин не имеется. Будет ли являться такой вид деятельности розничной торговлей и нужна ли для его осуществления соответствующая лицензия? Какой документ необходимо выдавать покупателю при отпуске товаров?

И.РЕМЕЗОВ, г.Минск

Основываясь на ст.462 Гражданского кодекса, в соответствии с которой по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашн...

Автор публикации: Ольга СКУРКО,главный инспектор управления организации торговли и услуг Минторга

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы