Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Логистика
28.02.2019 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новый транспортно-логистический центр открывается возле ПП «Каменный Лог»

ТЛЦ «Каменный Лог - Белтаможсервис» - первый объект приграничной логистической инфраструктуры на пути следования товаров и транспортных средств из Литвы.

В этом году РУП «Белтаможсервис» расширяет возможности логистического оператора. С 1 марта предприятие запускает в эксплуатацию новый транспортно-логистический центр «Каменный Лог - Белтаможсервис», который находится на 147-м км автомобильной дороги (имеющей международное значение - М7 Минск – граница Литвы – Вильнюс и входящей в 9-й трансъевропейский транспортный коридор, рядом с пунктом пропуска «Каменный Лог»).

Как рассказали в РУП «Белтаможсервисе», центр соответствует европейскому уровню, здесь реализовано комплексное обслуживание транзитных грузов. Эксперты уверены, что ТЛЦ привлечет иностранных экспедиторов и «разгрузит» направление.

Порядок работы центра предполагает использование инновационных технологий, в том числе - следование транспортных средств из РПТО «Каменный Лог» на территорию ТЛЦ по бестранзитной технологии.

Здесь будет открыт ведомственный пункт таможенного оформления «Каменный Лог - Белтаможсервис» со современной инфраструктурой и таможенными технологиями. Тут размещен филиал отделения ОАО «АСБ Беларусбанк», будут работать сотрудники инспекции по семеноводству, карантину и защите растений.

Для ТЛЦ «Каменный Лог - Белтаможсервис» предусмотрена широкая специализация по совершению таможенных операций. На его территории расположены:

  • склад временного хранения;
  • склад общего пользования;
  • таможенный склад;
  • свободный склад.

В центре будут использоваться современные технологии складской обработки грузов. Наличие больших площадок для парковки грузового автотранспорта позволит клиентам осуществлять таможенные операции и грузовые операции с товарами в непосредственной близости от пункта пропуска «Каменный Лог» на государственной границе Беларуси. Все это может оказать существенное влияние на объем и структуру рынка логистических услуг не только в нашей стране, но и в странах ЕС и ЕАЭС.

РУП «Белтаможсервис» с 2008 года является участником программы по развитию логистической системы Беларуси. В рамках ее реализации построены и успешно функционируют шесть транспортно–логистических центров РУП «Белтаможсервиса»: в Бресте, Гомеле и Могилеве, еще два в Минском районе.

По информации пресс-службы РУП «Белтаможсервис»

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений