Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Логистика
18.02.2023 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новые инструменты для белорусских перевозчиков

Фото: freepik.com

С января 2023 г. «Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила функционал в Беларуси: отечественные пользователи теперь могут участвовать в тендерах и проводить их сами.

Представители биржи отметили, что участие в тендерах для перевозчиков – это дополнительная возможность получать крупные и длительные контракты, а значит, исключить простои транспорта и не терять из-за этого деньги. Это поможет решить одну из самых популярных проблем, возникших у транспортных компаний в 2022 г. после введения санкций.

Время это тоже экономит. Во-первых, на сайте размещаются только актуальные тендеры от проверенных заказчиков. Также специалисты ATI.SU подбирают и выставляют здесь тендеры с других площадок. То есть пользователю не нужно самому мониторить несколько разных сайтов, чтобы найти заказ на перевозку, – все собрано в одном месте. Во-вторых, не нужно среди всего объема опубликованных тендеров искать подходящие по условиям. Можно просто задать в специальной форме желаемое направление, ставку, параметры машины и выбирать среди тех, которые уже соответствуют введенным данным. А благодаря возможности настройки оповещений, о подходящих заявках можно узнавать моментально, чтобы в числе первых откликнуться на предложения. Еще есть возможность подключить функцию автоматического участия в тендерах и «быть в игре», даже не находясь онлайн.

Для грузоотправителей возможность размещать тендеры прямо на Бирже ATI.SU – это способ сэкономить на перевозках. Тендер проходит на конкурсной основе, что позволяет выбрать исполнителя, предложившего самые выгодные условия. Это особенно удобно, когда нужно найти исполнителя на серию поставок. Например, сделать несколько десятков перевозок стройматериалов из Минска в Витебск. Тендер позволяет заключить сделку сразу на перевозку всего объема, даже если он будет растянут во времени, а не искать каждый раз исполнителя на новый рейс.

Искать заказы или исполнителей с помощью тендеров можно не только на внутренние перевозки, но и на международные.

«Каждое обновление, которое разрабатывается и внедряется Биржей грузоперевозок ATI.SU, направлено на то, чтобы упростить работу всем участникам логистического процесса. Тендеры – это сервис, в выигрыше от использования которого останутся все: перевозчики получают длительные контракты и их машины не простаивают в ожидании грузов, а грузоотправители быстро находят подходящих для них исполнителей на серию заказов (достаточно договориться один раз и обеспечить перевозки необходимых объемов). И речь здесь идет не только про удобство – эти инструменты помогают быстрее находить партнеров, оптимизировать процессы, развивать и масштабировать бизнес», – подчеркнула директор компании представителя «Биржи грузоперевозок ATI.SU в Беларуси» Татьяна Солдатенко.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений