Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
ИТ-технологии
22.02.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новая площадка для электронных онлайн-торгов

В Беларуси открыта новая площадка для электронных онлайн-торгов ТОРГИБЕЛ, заказчиком, а также оператором которой является РУП «Институт недвижимости и оценки» Госкомитета по имуществу, сообщает пресс-служба этого ведомства. 

Площадка разработана в соответствии с Положением о порядке проведения электронных торгов по продаже государственного имущества, включая земельные участки, права заключения договора аренды государственного имущества, в том числе земельных участков, утв. постановлением Совмина от 12.07.2013 № 608. При этом ТОРГИБЕЛ прошла все необходимые тестирования и испытания функциональных возможностей системы, проведенных в соответствии с утвержденной Программой и методикой испытаний. Только после этого ТОРГИБЕЛ была введена в эксплуатацию.

По мнению разработчика площадки, ее преимуществом, кроме прозрачности онлайн-торгов, являются удобный и понятный интерфейс, не требующий обучения пользователя, а также автоматическое формирование сопроводительного комплекта документации (договора, счет-фактуры, акты выполненных работ, протоколы о результатах торгов).

При необходимости Институт недвижимости и оценки (ИНО) готов оказывать услуги не только в качестве оператора электронной торговой площадки, но и организатора торгов. В этом качестве ИНО готов также размещать информацию о выставленном объекте на платных и бесплатных ресурсах в Интернете, в СМИ, а также оказывать услуги по размещению баннеров и адресной почтовой и электронной рассылке.

Тарифы оператора ТОРГИБЕЛ на оказываемые услуги дифференцированы, утверждены прейскурантом и размещены в открытом доступе в Интернете. Это позволяет минимизировать затраты продавца.

ТОРГИБЕЛ приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by