Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
USD:
2.9743
EUR:
3.4473
RUB:
3.6639
BTC:
92,791.00 $
Золото:
389.44
Серебро:
4.88
Платина:
146.98
Назад
ИП и физлицам
02.01.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

НК-2021: комментарий МНС в части исчисления и уплаты физическими лицами земельного налога

Фото: Phototimes/Dreamstime

Наиболее существенным изменением, вносимым в порядок исчисления и уплаты физическими лицами земельного налога, является изменение порядка предоставления льгот физическим лицам.

Так, в подпунктах 7.2 и 7.5 пункта 7 статьи 239 НК конкретизирован перечень земельных участков, в отношении которых определенным категориям физических лиц может предоставляться льгота по земельному налогу исходя из целевого назначения таких участков (например, для строительства и обслуживания одноквартирного, блокированного жилого дома, для ведения личного подсобного хозяйства и т.д.).

При этом одновременно исключается подпункт 8.1 пункта 8 статьи 239 НК о неприменении льгот в отношении земельных участков, занятых капитальными строениями, предназначенными и (или) используемыми для осуществления предпринимательской деятельности.

Комментарий на сайте МНС. 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by