$

2.0625 руб.

2.3094 руб.

Р (100)

3.2251 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Неотработанное рабочее время

31.10.2017

Слесарю по контракту установлена сдельно-премиальная форма оплаты труда.

На основании чего и как оплатить часы нахождения слесаря на ежегодном медицинском осмотре, внутри­сменном обучении, собраниях коллектива, если они не занимают полную рабочую смену? Можно ли в контракте со сдельщиком установить оплату таких мероприятий как повременную?

Оплата производится за время нахождения работника на медицинском осмотре и за время внутрисменного обучения. Устанавливать в контракте с рабочим со сдельной оплатой труда повременную оплату неотработанного времени законодательством не предусмотрено.

В соответствии со ст. 133 ТК обязательному учету подлежит фактическое рабочее время, которое состоит из отработанного и неотработанного времени, включаемого в соответствии...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы