$

2.1028 руб.

2.4584 руб.

Р (100)

3.1371 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Нельзя командировать

07.06.2016

Существуют ли для нанимателя какие-либо ограничения при направлении работников в служебные командировки?

Да, существуют.

Согласно ч. 4 ст. 93 ТК направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника.

Законодательство ограничивает возможность направления в служебные командировки некоторых категорий работников.

Запрещается направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов – до 18 лет), могут направляться в служебную командировку только с их письменного согласия (ст. 263 ТК). Направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия (ст. 287 ТК).

Автор публикации: Владислав МИЛАШЕВИЧ, экономист, специалист в области оплаты труда

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях