Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
События
27.02.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Неделя студенческой науки проходит в БГУ

По инициативе факультета международных отношений с 27 февраля по 4 марта в БГУ проходит неделя студенческой науки. Цель мероприятия – популяризировать молодежную научную деятельность, продемонстрировать возможности для самореализации в этой области, а также развить студенческие научные инициативы.

В течение недели на ФМО будут проходить разноплановые акции для студентов любого факультета БГУ. Запланированы круглые столы «Правоприменение в Великобритании, США и Республике Беларусь», «Глобальные проблемы современности», научные семинары по вопросам эффективного использования онлайн-ресурсов в учебном процессе, роли научных технологий в эпоху глобализации и др.

Студенты ФМО примут участие в конкурсе презентаций на английском языке. Состоятся семинары и практикумы по вопросам терминологии, перевода, а также мастер-класс от ведущего переводчика МГЛУ Алексея Вдовичева.

Иностранные стажеры представят презентационные материалы «Наука в моей стране» и расскажут о науке США, Японии, Кореи, Китая, Швеции, Польши и Испании.

Программа включает тематические мероприятия, на которых будут рассмотрены вопросы деятельности таможенных, дипломатических, туристических служб.

Студентам предлагают принять участие в дискуссионных клубах «Политика – дипломатия», «Роль науки в таможенном деле», «Туризм на ринге».

Состоятся встречи с учеными Национальной академии наук Беларуси и руководством представительства Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси.

Будут организованы презентации деятельности и достижений студенческих научно-исследовательских лабораторий ФМО.

С целью совершенствования процесса технической подготовки научных работ для студентов проведут мастер-классы: «Правильное оформление и написание доклада для студенческой конференции на польском языке», «5 шагов по облакам», «Как стать победителем международных научных конкурсов» и др.

Мероприятие проводится по адресу: ул. Ленинградская, 20, 6-й этаж.

Программа Недели студенческой науки размещена на сайте ФМО БГУ.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений