$

2.0552 руб.

2.2618 руб.

Р (100)

3.2013 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Консультации

Не позднее срока платежа

03.08.2004
Когда плательщик должен представить платежное поручение в банк на уплату налога, сбора и когда уплатить названные платежи, если срок, установленный законодательством для уплаты, совпадает с выходным (праздничным) днем? Какая ответственность предусмотрена сейчас законодательством за несвоевременное представление платежных документов и несвоевременную уплату налоговых платежей в бюджет?

Согласно статьям 22, 36, 37, 45, 46 Общей части Налогового кодекса плательщик обязан своевременно исполнять свои налоговые обязательства, т.е. в установленные сроки в полном объеме уплачивать причитающиеся в соответствии с налоговым законодательством налоги, сборы (пошлины).

Сроки их уплаты опреде...

Автор публикации: Управление налогового учета, финансовых санкций и инспекторской работы МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы