$

2.0944 руб.

2.3495 руб.

Р (100)

3.2757 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

НДС и.....техобработка на электронных носителях.

15.12.2015

Следует ли исчислять и уплачивать НДС при реализации услуг по технической обработке аудио-, видеопродукции на электронных носителях, оказываемых белорусской организацией – налогоплательщиком РБ, если эти услуги оказаны российской организации?

Да, следует.

Согласно п. 2 ст. 72 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г. (далее – Договор) взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве – члене ЕАЭС, территория которого признается местом реализации работ, услуг в порядке, предусмотренном приложением № 18 к Договору. В соответствии с п. 28 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (приложение № 18 к Договору) (далее – Протокол) взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве – члене ЕАЭС, территория которого признается ме...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях