$

2.0757 руб.

2.3160 руб.

Р (100)

3.2234 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

НДС и......договор комиссии

15.12.2015

Белорусская организация – комитент осуществляет реализацию товаров через белорусского комиссионера. За какой отчетный период следует исчислять НДС, если в учетной политике комитента не установлен день отгрузки товаров при их реализации через комиссионеров?

Белорусская организация – комитент осуществляет реализацию товаров через белорусского комиссионера. За какой отчетный период следует исчислять НДС, если в учетной политике комитента не установлен день отгрузки товаров при их реализации через комиссионеров?

Согласно п. 1 ст. 100 НК момент фактической реализации товаров, работ (услуг), имущественных прав (далее – объекты) определяется как приходящийся на отчетный период день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав независимо от даты проведения расчетов по ним, если иное не установлено главой 12 НК.

Днем отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав их собстве...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы