$

2.0584 руб.

2.2803 руб.

Р (100)

3.0864 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

НДС и...... возмещение стоимости питания

24.11.2015

Организация общественного питания осуществляет обслуживание предприятия и предъявляет в сопроводительных документах (ТТН-1) НДС по расчетной ставке. Правомерно ли такое выделение и последующее предъявление предприятием суммы НДС для возмещения работниками (посетители столовой, обслуживаемой предприятием общепита) в общей стоимости питания?

Полагаем, что при ответе на этот вопрос следует исходить из следующих норм НК. В соответствии с п. 9 ст. 103 НК плательщики, осуществляющие розничную торговлю и общественное питание, могут исчислять НДС по товарам исходя из налоговой базы и доли суммы НДС по товарам, имеющимся в отчетном периоде, в стоимости этих товаров (с учетом всех налогов, сборов...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы