$

2.0655 руб.

2.3307 руб.

Р (100)

3.2077 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

НДС и техобслуживание сервера в России

03.05.2016

Обязана ли белорусская организация исчислять НДС при приобретении услуг по техобслуживанию сервера на территории РФ, если эти услуги оказывает российская организация, не осуществляющая деятельность в РБ через постоянное представительство?

Согласно ст. 92 НК при реализации объектов на территории РБ иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в РБ через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах РБ, обязанность по исчислению и перечислению в бюджет НДС возлагается на состоящих на учете в налоговых органах РБ организации и ИП, приобретающих данные объекты.

На основании п. 2 ст. 72 Договора взимание косвенных налогов при вып...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы