$

2.0523 руб.

2.2685 руб.

Р (100)

3.1986 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

НДС и стратегия рекламы

03.05.2016

Белорусский производитель продукции выступает заказчиком услуг по выработке стратегии рекламы своей продукции в Польше. Следует ли белорусскому заказчику исчислять и уплачивать НДС в РБ, если эти услуги оказаны польским подрядчиком, не состоящим на учете в налоговых органах РБ?

Да, следует.

Согласно подп. 1.4 п. 1 ст. 33 НК местом реализации работ, услуг, имущественных прав (далее – объекты) признается территория РБ, если покупатель (приобретатель) работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности осуществляет деятельность на территории РБ и (или) местом его нахождения (местом жительства) является РБ. Положения данного подпункта применяются также в отношени...

Автор публикации: Екатерина АНДРЕЕВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы