$

2.0351 руб.

2.3167 руб.

Р (100)

3.2525 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

НДС и лизинг вагонов

03.05.2016

Следует ли белорусскому лизингополучателю исчислять и уплачивать НДС при лизинге из Литвы железнодорожных вагонов с их выкупом с разницы между суммой лизингового платежа и суммой части первоначальной стоимости предмета лизинга?

Нет, не следует.

В соответствии с подп. 1.4 п. 1 ст. 33 НК местом реализации объектов признается территория РБ, если покупатель (приобретатель) работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности осуществляет деятельность на территории РБ и (или) местом его нахождения (местом жительства) является РБ. Подпункт 1.4 п. 1 ст. 33 НК применяется в отношении аренды (финансовой аренды (лизинга)) движимого имущества, за исключением транспортных...

Автор публикации: Екатерина АНДРЕЕВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы