$

2.0470 руб.

2.2714 руб.

Р (100)

3.1033 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

НДС и консервация оборудования

03.05.2016

Надо ли белорусской организации исчислять и уплачивать НДС в РБ при реализации работ по консервации оборудования, находящегося на территории Латвии, если эти работы выполняются для налогоплательщика РБ?

Нет, не надо, но налогоплательщик имеет право это сделать.

Подпунктом 1.1 п. 1 ст. 93 НК предусмотрено, что объектами обложения НДС признаются обороты по реализации объектов на территории РБ. Местом реализации работ, услуг в соответствии с подп. 1.2 п. 1 ст. 33 НК признается территория РБ, если работы, услуги связаны с движимым имуществом, находящимся на территории РБ.

Поскольку производятся работы по консервации оборудования, находящегося на территории Латвии, местом реализаци...

Автор публикации: Екатерина АНДРЕЕВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы