$

2.5905 руб.

3.1000 руб.

Р (100)

3.3986 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

НДС и исполнительное производство

18.10.2002
Следует ли включать НДС в цену товара, реализуемого в порядке исполнительного производства? Должен ли судебный исполнитель при составлении акта оценки имущества, на которое обращено взыскание в связи с неуплатой процентов по банковскому кредиту, включать в его стоимость НДС?

В соответствии со ст.2 Закона "О налоге на добавленную стоимость" объектами налогообложения признается передача товаров (результатов выполненных работ, оказанных услуг) по соглашению о предоставлении отступного, а также предмета залога залогодателем залогодержателю (кредитору) при неисполнении обеспеченного залогом обязательства в случаях, предусмотренных законодательством. Следовательно, сумма НДС включается в це...

Автор публикации: Отдел методологии косвенного налогообложения МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки