$

2.0395 руб.

2.3164 руб.

Р (100)

3.2437 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

НДС и бронирование гостиницы для командированного

03.05.2016

Надо ли белорусской организации исчислять НДС при реализации российской организации услуг по бронированию места в гостинице в Минске для командированного работника российской организации?

Да, надо.

Согласно п. 1 ст. 93 НК объектами обложения НДС признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (далее – объекты) на территории РБ. На основании п. 2 ст. 72 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г. (далее – Договор) взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве – члене ЕАЭС, территория которого признается местом реализации работ, услуг в порядке, предусмотренном приложением 18 к Договору.

В...

Автор публикации: Екатерина АНДРЕЕВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы