Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
ИП и физлицам
11.10.2017 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Об уплате налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю физическими лицами

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ленинскому району г. Минска напоминает, что уплату налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы  за землю физическим лицам - владельцам индивидуальных домовладений, расположенных в частном секторе, двух и более квартир в многоквартирных домах, надворных построек, гаражей, иных зданий и строений, машино-мест, земельных участков, принятых по наследству, предоставленных в собственность, пожизненное наследуемое владение либо пользование, а также в аренду необходимо произвести в срок не позднее 15 ноября 2017 года.

       Уплата налога на недвижимость, платежей за землю и арендной платы может быть произведена гражданином любым удобным для него способом:

- внесения наличных денежных средств в кассу банка;

- оплаты через банкоматы и платежно-справочные терминалы (инфокиоски);

- оплаты через систему единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП);

- оплаты наличными денежными средствами в инспекции Министерства по налогам и сборам, осуществляющей прием налоговых платежей по квитанциям формы № 1.

Граждане, получившие извещения в электронном виде, могут также электронным способом рассчитаться с бюджетом при наличии подключенных услуг Интернет-банкинга.

     Суммы налогов, добровольно не уплаченные в бюджет взыскиваются в принудительном порядке, с начислением пени за каждый календарный день просрочки.

За неуплату или неполную уплату налогов предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 13.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений