$

2.1472 руб.

2.4250 руб.

Р (100)

3.1620 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Награда в трудовой книжке

14.10.2016

Нужно ли вносить в трудовую книжку работника запись о награждении благодарственным письмом к профессиональному празднику?

Наниматель вправе поощрять работников за труд. Виды поощрений определяются коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине (ст. 196 ТК). Этими же локальными нормативными правовыми актами, документами определяется порядок применения поощрений (п. 29 Типовых правил внутреннего трудового распорядка, утв. постановлением Минтруда от 05.04.2000 № 46, (далее – Типовые правила). Поощрения могут быть в виде, например, благодарности, премирования, награждения ценным подарком, почетной грамотой.

За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам (ст. 1...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях