$

2.5049 руб.

2.9394 руб.

Р (100)

3.4384 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Надбавка за работу в условиях COVID-19 и «зарплатные налоги»

10.09.2021

Медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19, законодательством установлена надбавка.

Облагается ли такая надбавка «зарплатными налогами»?

В соответствии с п. 1 Указа от 16.04.2020 № 131 «О материальном стимулировании работников здравоохранения» (далее – Указ № 131) в целях дополнительного материального стимулирования работников здравоохранения бюджетных организаций за работу в условиях, связанных с инфекциями, а именно коронавирусом COVID-19, ближневосточным респираторным синдром (MERS), холерой, чумой, геморрагической лихорадкой Эболой, устанавливается ежемесячная надбавка (далее – надбавка за работу в условиях COVID-19).

Такая надбавка устанавливается работникам как по основной должности, так и по должности, занимаемой на условиях совместительства, а также при работе сверх установленной продолжительности рабочего врем...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное