Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Бизнес-союзы
04.04.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Национальная платформа бизнеса Беларуси 2018 года «От возможности к реальности»

Идея о создании документа, который содержит предложения предпринимателей по улучшению делового климате в стране, возникла в 2005 году. В результате совместной работы бизнес-ассоциаций и союзов в 2006 году «Национальная платформа бизнеса Беларуси» была впервые опубликована в электронном виде.

26 января 2007 года этот документ на конкурсе «Брэнд года» был удостоен Диплома победителя и Золотой медали в номинации «Социально ответственный брэнд».

Таким образом, на основе «Национальной платформы бизнеса Беларуси» уже 12 лет ведется диалог между бизнесом и властью, где выдвигаются конкретные предложения консолидированного бизнес-сообщества. Каждый год готовится новый документ, который учитывает произошедшие изменения в законодательстве и современные реалии. За прошедшие годы более 450 предложений Платформы были одобрены властью и внедрены в жизнь, что содействует улучшению делового климата в стране и условий для ведения бизнеса.

Платформа-2018 – это документ, который конкретизирует переход от законодательных деклараций к практике принятия решений органами государственного управления. Выполнение предложений Платформы является показателем уровня доверия между бизнесом и властью, степени консолидации прогрессивных сил для реализации стратегии обновления.

Национальная платформа бизнеса Беларуси 2018 года (НПББ) – это проверка на прочность государственно-частного партнёрства, обкатка новых механизмов принятия и реализации решений в сфере экономической политики. Ознакомиться с Национальной платформой бизнеса Беларуси в новой редакции можно в приложении к статье.

Координационный совет по развитию и продвижению "Национальной платформы бизнеса Беларуси" предлагает ознакомиться с  проектом Национальная платформа бизнеса Беларуси- 2018 "От возможности к реальности". Проект размещен в Приложении к статье.

Скачать приложение к статье
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by