Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
ВЭД
18.08.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

На БУТБ аккредитовали первого биржевого брокера из Пакистана

Фото: neg.by

На Белорусской универсальной товарной бирже аккредитован первый биржевой брокер из Пакистана – компания AP Sakafat Forever, говорится в телеграм-канале БУТБ.

AP Sakafat Forever с декабря прошлого года участвует в экспортных биржевых торгах пилопродукцией в качестве посетителя торгов.

В БУТБ отметили, что получение нового статуса говорит о расширении сферы интересов пакистанской компании на рынке Беларуси. Теперь компания сможет не ограничиваться только секцией лесопродукции, а в качестве брокера будет представлять интересы своих соотечественников на торгах нефтехимией, сельхозпродукцией, промышленными и потребительскими товарами и на площадке импортозамещения.

Президент AP Sakafat Forever Шехриа Джавад Рахман сообщил, что компания уже подготовила список товаров, которые можно поставлять из Беларуси в Пакистан и наоборот, продумала логистические вопросы, а также проработала варианты проведения банковских платежей. В частности, они намерены активно использовать биржевые субсчета.

«Мы запланировали оборот около 150 млн USD и будем стараться воспользоваться всеми биржевыми инструментами, чтобы его достичь», – процитировали в БУТБ президента AP Sakafat Forever.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений