Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
ВЭД
09.08.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

На БУТБ аккредитовалась первая компания из Бразилии

Фото: БУТБ

Viner Brasil Tecnologia стала первой компанией из Федеративной Республики Бразилия, аккредитованной для участия в торгах на Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ). Таким образом, география биржевой торговли расширилась до 66 стран.

Viner Brasil Tecnologia специализируется на поставках сплавов цветных металлов, а также продукции химии и нефтехимии на бразильский рынок. Основными клиентами компании являются предприятия аэрокосмической отрасли и автопроизводители. Через БУТБ компания намерена закупать синтетические волокна и нити, полимерные композиты, а также технические ткани, применяемые при изготовлении конвейерных лент и приводных ремней.

«Наша компания занимается международной торговлей около 20 лет. За это время у нас сформировалась разветвленная сеть партнеров во многих регионах мира, включая Восточную Европу. Например, в России мы покупаем прутки и плиты из алюминиевых и медных сплавов, а в Беларуси – полиэфирные наполнители, льноволокно и другие текстильные материалы. Биржевую площадку рассматриваем, прежде всего, как возможность выйти на новых поставщиков необходимой нам продукции. Кроме того, для нас важно строгое соблюдение договорных обязательств со стороны белорусских производителей, а на бирже, насколько нам известно, имеются соответствующие инструменты контроля за исполнением сделок», – отметили представители Viner Brasil Tecnologia.

 

Справочно:

По состоянию на 01.08.2021 на БУТБ аккредитовано 26 474 компании, включая 5 283 нерезидента из 65 стран.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by