Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Туризм
19.02.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

На авто в Россию

С 25 февраля изменяется порядок въезда в Россию на личном автотранспорте. С этой даты вступает в силу постановление правительства об изменении положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу России физически...

С 25 февраля изменяется порядок въезда в Россию на личном автотранспорте.

С этой даты вступает в силу постановление правительства об изменении положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу России физическими лицами, для личного пользования.

Изменения, как сообщила Федеральная таможенная служба России, направлены на упрощение и ускорение оформления документов при временном ввозе автомобилей в Россию. В частности, для подтверждения законности пребывания на территории РФ временно ввозимого автотранспорта достаточно будет только заполнить пассажирскую таможенную декларацию. С российских таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории России. Кроме того, отменяется оформление удостоверения ввоза транспортного средства.

Что касается времени пребывания автотранспорта на территории России, то, как и прежде, иностранные граждане могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин и налогов не более чем на один год.

Для граждан Беларуси это требование сохраняется до 1 июля нынешнего года. После вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза и пассажирскую таможенную декларацию не потребуется оформлять.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by