Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
10.12.2002 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Мобильники подлежат сертификации

Нужен ли сертификат соответствия для комиссионной торговли бывшими в пользовании у граждан (включая хранившиеся без употребления в единичных экземплярах) мобильными телефонами стандарта GSМ? Брестский горисполком Исходя из того, что Комитет по стан...

Нужен ли сертификат соответствия для комиссионной торговли бывшими в пользовании у граждан (включая хранившиеся без употребления в единичных экземплярах) мобильными телефонами стандарта GSМ?

Брестский горисполком

Исходя из того, что Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров относит телефонные аппараты, используемые в сетях сотовой связи, к радиотелефонам, на них распространяются Временные правила комиссионной торговли непродовольственными товарами, утв. приказом Минторга от 30.05.97г. N 73.

Кроме того, согласно требованию Минсвязи и в соответствии со ст. 6 Закона "О связи" подлежат обязательной сертификации телефонные аппараты, используемые в сотовой сети подвижной связи, в т.ч. бывшие в употреблении (включая хранившиеся без употребления).
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by