Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Туризм
19.09.2018 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минск возглавил туристический рейтинг популярных у россиян городов СНГ

Минск, Астана и Баку лидируют в осеннем туристическом рейтинге городов СНГ, популярных у российских туристов.

Аналитическое агентство ТурСтат, составившее рейтинг лучших городов СНГ для осенних турпоездок, самым привлекательным назвало Минск. В тройку наиболее популярных у российских туристов городов вошли также столицы Казахстана и Азербайджана – Астана и Баку.

Далее следуют Ереван (Армения), Ташкент (Узбекистан), Алматы (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Кишинев (Молдова), Душанбе (Таджикистан). Замыкает десятку столица Туркменистана Ашхабад.

По данным ТурСтат, туристы приезжают туда в среднем на три дня и расходуют от 30 USD до 80 USD в сутки на проживание и питание.

Кстати, у нас есть шанс получить в этом году звание лучшей агротуристической страны в конкурсе журнала National Geographic Traveler Awards. Беларусь лидирует в номинации «Агротуризм» вместе с Бразилией, Италией, Китаем и США, сообщает Белта. Онлайн-голосование продлится до 5 октября 2018 года включительно.

Беларусь уже занимала первое место в рейтинге лучших для агротуризма стран по версии National Geographic Traveler Awards в 2016 году (на втором месте оказалась Италия, на третьем – Франция), а также вошла тогда в топ-5 стран для оздоровительного отдыха.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by