Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Социум
25.12.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Милиция и ГАИ позаботятся о безопасности белорусов во время новогодних праздников

Фото: facebook.com/mvdgovby

МВД готово обеспечить безопасность граждан во время празднования Нового года и Рождества. Об этом сообщил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД Александр Купченя.

В связи с предстоящими праздниками сотрудники милиции переведены на усиленный режим работы. При этом милиционеры будут вежливо и корректно обращаться с гражданами, проявлять лояльное отношение к ним, заверил представитель МВД.

В места проведения массовых мероприятий граждан будут допускать только после личного досмотра. При этом распивать алкоголь или принимать наркотики в общественных местах строго запрещено. Штраф за это правонарушение может составить до 10 базовых величин, или 290 руб.

А. Купченя также напомнил, что гражданам необходимо соблюдать меры безопасности при обращении с пиротехникой, чтобы избежать травм и повреждения имущества. В противном случае последует административная ответственность в виде штрафа до 30 БВ (870 руб.), или арест. В МВД уточняют, что фейерверки в общественных местах могут быть расценены как мелкое хулиганство – в этом случае к нарушителям будет применяться ст. 19.1 КоАП.

Представитель МВД рекомендовал белорусам, которые планируют посещать новогодние мероприятия на личном транспорте, приезжать к местам их проведения заранее, а также позаботиться о том, где оставить свои автомобили. А. Купченя отметил, что некоторые маршруты движения во время праздников будут изменены, а движение грузового транспорта на эти дни ограничено.

Госавтоинспекция также переведена на усиленный вариант несения службы в связи с празднованием Нового года и Рождества. Прежде всего, инспекторы ДПС усилят контроль за тем, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения. Особое внимание Госавтоинспекция уделит проблеме безопасной перевозки детей.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений