Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Финансы
03.09.2002 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ — широкий спектр услуг

Содействие развитию внешнеэкономического и внешнеторгового обмена между белорусскими и иностранными предприятиями является одним из приоритетных направлений деятельности Белинвестбанка. Заинтересованность банка в стабильной работе своих клиентов выр...
Содействие развитию внешнеэкономического и внешнеторгового обмена между белорусскими и иностранными предприятиями является одним из приоритетных направлений деятельности Белинвестбанка.

Заинтересованность банка в стабильной работе своих клиентов выражается в предложении им разнообразных банковских продуктов и индивидуальных финансовых схем.

Высокопрофессиональная команда сотрудников банка строит отношения с клиентами на индивидуальной основе, уделяя каждому максимум внимания. Конкурентоспособные тарифы, скорость осуществления операций, высокий уровень и широкий набор современных услуг являются гарантией качественного обслуживания клиентов Белинвестбанка. Консультации высококвалифицированных специалистов в области валютных операций и международных расчетов, применение хорошо зарекомендовавших себя на практике схем обслуживания клиентов, использование передовых высокотехнологичных форм международных расчетов, помощь в осуществлении сделок в соответствии с требованиями валютного и таможенного законодательства позволяют рассматривать банк как надежного помощника и консультанта в сфере внешнеэкономических операций.

Широкая география корреспондентской сети Белинвестбанка, насчитывающая 57 счетов НОСТРО в различных банках 18 стран мира и 50 счетов ЛОРО для банков 8 государств, создает дополнительные возможности для оптимизации платежных потоков наших клиентов.

Использование передовых банковских технологий, включая СВИФТ и другие современные телекоммуникационные системы, в сочетании с эффективной работой корреспондентских счетов НОСТРО, открытых в ведущих клиринговых центрах европейских государств (Intеsа ВСI -- Италия, Сrеdit Suissе First Воstоn -- Швейцария, Соmmеrzbаnk АG, Dеutsсhе Ваnk АG -- Германия), США (НSВС Ваnk USА, Dеutsсhе Ваnk Тrust Со.) и других стран, позволяют нашим клиентам не только осуществлять расчеты со своими контрагентами в режиме реального времени, но и использовать новые формы и схемы работы на международных финансовых рынках.

Белинвестбанк предлагает своим клиентам услуги по использованию в международных расчетах всех известных форм: банковский перевод, аккредитив, чистое и документарное инкассо.

Проведение платежей осуществляется текущим банковским днем при подаче клиентом распоряжения до 15.00.

Одной из сфер нашей деятельности являются операции, связанные с применением документарных аккредитивов в международных расчетах. Применение этих форм расчетов и их комбинирование позволяют сделать платежные условия внешнеторговых договоров более гибкими, надежными и максимально удобными для торговых партнеров. Все большее число клиентов банка, формулируя платежные условия контракта, выбирают аккредитивную форму расчетов. Учитывая интересы банка в направлении развития международных отношений, а также интересы клиентов по предотвращению депонирования средств при оплате импортных контрактов, подтверждающими банками по импортным аккредитивам выбраны такие известные банки, как Соmmеrzbаnk АG (Франкфурт-на-Майне), Dоnаu-Ваnk АG (Вена) и др. Учитывая тонкости и достаточно сложный механизм аккредитивной формы расчетов, важность усиления позиций банка в ее применении, Белинвестбанк оказывает помощь клиентам по всем интересующим их вопросам.

Расширяется практика осуществления банком документарных операций с использованием кредитных линий, предоставляемых иностранными банками, по подтверждению непокрытых аккредитивов и гарантий, выпущенных нашим банком, что свидетельствует об укреплении репутации банка на международном рынке банковских услуг.

Белинвестбанк предлагает широкий спектр услуг по гарантийному обслуживанию клиентов.

Не являясь самостоятельной формой расчетов, гарантии выступают в качестве формы международного кредита и, как правило, комбинируются либо являются дополнительным обязательством при осуществлении всех основных форм международных расчетов.

Банк по поручению клиентов выдает либо обеспечивает выдачу гарантии первоклассным банком (либо банком, указанным клиентом) в пользу иностранного контрагента по внешнеторговому соглашению (контракту) в следующих формах:

l платежная гарантия, обеспечивающая выполнение обязательств клиента по импортным операциям;

l договорная гарантия (гарантия возврата авансового платежа, гарантия исполнения обязательств по контракту, гарантия сохранения заявки на участие в торгах, гарантия возврата кредита и др.).

Банк оказывает помощь в формировании вексельных схем расчетов между клиентами банка и их контрагентами по внешнеторговым контрактам.

Банк активно осуществляет биржевые и внебиржевые операции с иностранными валютами, в том числе с ограниченно конвертируемыми валютами стран СНГ. Это позволяет банку удовлетворять стабильный спрос клиентов на валюту.

Предлагаемый широкий спектр услуг позволяет обеспечить стабильную работу наших клиентов.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by