Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
События
13.07.2019 5 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Международные победы "Бравэрки"

Оркестр белорусских народных инструментов "Бравэрка" Лидского государственного музыкального колледжа под управлением Галины Пушкиной получил высшую награду – Гран-при на престижном международном фестивале-конкурсе в Неерпельте (Бельгия).

67-й Европейский музыкальный молодежный фестиваль-конкурс оркестровых коллективов проходил в начале мая в бельгийском Неерпельте. В этом году в мероприятии приняло участие рекордное количество участников  - более 3400 из 29 стран - Бельгии, Германии, Голландии, Португалии, Швейцарии, Финляндии, Норвегии, Ирландии, Сербии, Эквадора, Турции, Коломбо, Южной Африки, России и других стран мира. Республику Беларусь представлял единственный инструментальный коллектив – оркестр белорусских народных инструментов Лидского музыкального колледжа. История побед оркестра белорусских народных инструментов начинается с далекого 1993 года и продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Отрадно, что в таком престижном Международном конкурсе участники оркестра под управлением Галины Пушкиной стали самыми лучшими среди 93-х коллективов. 

Европейский музыкальный молодежный фестиваль-конкурс оркестровых коллективов – это возможность для наших ребят не только презентовать на международном уровне традиционную самобытную белорусскую культуру в авторской интерпретации, но и расширить свои знания об этническом и культурном многообразии мира, ощутить себя частью этого музыкального целого, – делится впечатлениями художественный руководитель и дирижер Галина Пушкина.

С очередной победой в конце июня оркестр вернулся из города Быдгашч, где на 42 Музыкальном фестивале "Быдгашцкія музычныя ўражанні"  получил престижную награду Министерства культуры и национального наследия Республики Польша. 

 

Впереди международный фестиваль в Чехии. Сможет ли оркестр выехать в полном составе?...

Как мы уже писали в начале 2019 года коллектив получил Грант Президента Республики Беларусь на развитие конкурсно-фестивального движения и подготовку участников международных и республиканских творческих конкурсов. Полученные средства  были использованы для оплаты транспортных расходов и проживания в поездках в Бельгию и Польшу.

Руководитель оркестра Пушкина Г.Б. и директор Лидского музыкального колледжа Серякова Е.В. обращаются ко всем неравнодушным людям и организациям, ценящим белорусскую культуру, с просьбой оказать спонсорскую поддержку участникам оркестра белорусских народных инструментов в любом размере. Участники коллектива, в основном, несовершеннолетние учащиеся колледжа, финансовое обеспечение падает на их родителей. К сожалению, многие из них не имеют возможности оплатить такие расходы.  

В знак благодарности оркестр готов выступить с персональными концертами для своих спонсоров.

 

Контактные телефоны:

Пушкина Галина Борисовна, музыкальный руководитель и дирижер оркестра "Бравэрка":

 +375 29 144- 61-55, e-mail:pushkina.music@gmail.com

Серякова Елена Викторовна, директор Лидского музыкального колледжа:  8 (0154) 52-25-39

Редакция "Экономической газеты" - информационный партнер оркестра "Бравэрка" предлагает всем предприятиям, оказавшим финансовую поддержку юным музыкантам, свои бонусы:

  • Подписку на доступ к платному контенту нашего сайта neg.by (право, налоги, бухучет, труд) до конца 2019 года;
  • Консультативную помощь по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, труда;
  • Скидку 50% на размещение рекламных материалов в печатном издании "Экономическая газета";
  • Подготовку имиджевой публикации о вашем предприятии и дальнейшее ее размещение в печатном издании и на сайте neg.by

Контактный телефон: 

 (017) 342-18-00, 317-18-07 или e-mail: negrek@neg.bypodpiska@neg.by  

Фурсова Наталья

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by