Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
05.06.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Mercedes-Benz проверит почти миллион автомобилей

Фото: blog.dupontregistry.com

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz отзывает почти 1 млн автомобилей по всему миру из-за возможных проблем с тормозами. Отзыву подлежат автомобили классов ML, GL и R, выпущенные с 2004 по 2015 год, сообщает Welt am Sonntag со ссылкой на Федеральное автотранспортное ведомство ФРГ.

Компания изымает на проверку автомобили из-за обнаруженной коррозии, которая потенциально может привести к неисправности усилителя тормоза.

Как объясняют специалисты, в некоторых автомобилях на стыках усилителей тормозов появляется коррозия, что при определенных условиях вызывает нарушение связи между педалью тормоза и тормозной системой. Водителю придется прилагать больше усилий при торможении, а тормозной путь автомобиля может увеличиться, что повышает риск несчастных случаев или травм.

Mercedes-Benz срочно начинает проверку своей продукции и до проведения испытаний просит водителей не пользоваться транспортным средством.

В Германии отзовут около 70 тыс. автомобилей.

В середине мая Mercedes-Benz из-за проблем с тормозами объявил об отзыве 292 тыс. своих автомобилей этих же классов в США, изготовленных с 2006 по 2012 годы.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by