$

2.1449 руб.

2.4102 руб.

Р (100)

3.1690 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Меняю работу

24.10.2017

Нахожусь в декретом отпуске, ребенку 2 года. Хочу выйти на работу, но в декрет уходила из РАЙПО, а теперь хочу уволиться и пойти работать к частнику.

Где будет после устройства на работу выплачиваться 50% пособия на ребенка до 3 лет?

Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет предусмотрено ст. 12 Закона № 7-З.

Подпунктом 3.1 п. 3 ст. 21 Закона № 7-З определено, что назначение государственных пособий, предусмотренных ст.ст. 10–12 и 15 Закона № 7-З, осуществляется по месту работы (службы), учебы (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования) или прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме матери (мачехи) в полной семье, родителя в неполной семье, усыновителя (удочерителя), опекуна (попечителя) ре...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях