$

2.0625 руб.

2.3094 руб.

Р (100)

3.2251 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Меняем штатное расписание

26.04.2016

В штатном расписании предусмотрены структурные подразделения. Директор распорядился убрать структурные подразделения и исключить их наименования из штатного расписания. Мы не вводим и не исключаем штатные единицы, а только убираем наименования структурных подразделений.

Как это оформить? Достаточно ли издать приказ об упразднении структурных подразделений и о внесении изменений в штатное расписание или необходимо утверждать новое штатное расписание?

Штатное расписание подлежит изменению.

С учетом того что штатное расписание признается локальным нормативным правовым актом (ст. 194 ТК), порядок внесения изменений и дополнений в него устанавливает наниматель.

Если изменения...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы