$

2.0882 руб.

2.4544 руб.

Р (100)

3.1726 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Медосмотр при приеме на работу

23.05.2017

Обязательно ли отправлять бухгалтера на предварительный медицинский осмотр при приеме на работу, если вредности нет?

Нанимателю необходимо учитывать, что, как правило, большую часть работы бухгалтер будет выполнять с помощью компьютера.

Согласно п. 2 Типовой инструкции по охране труда при работе с персональными электронными вычислительными машинами (ПЭВМ), утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 24.12.2013 № 130, к работе с ПЭВМ допускаются работающие, прошедшие в установленных законодательством случаях и порядке медосмотр, инструктаж по охране труда.

В соответствии с п. 97 Санитарных норм и правил «Требования при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами», утв. постановлением Минздрава от 28.06.2013 № 59, к непосредственной работе с ПЭВМ допускаются лица, не...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях