$

2.0523 руб.

2.2685 руб.

Р (100)

3.1986 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Медосмотр за свой счет

06.05.2016

Устроилась на государственное предприятие. Прошла медкомиссию за свой счет. Должна ли организация вернуть мне деньги за медосмотр?

В соответствии со ст. 228 ТК для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) обязательные медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры при ухудшении состояния здоровья.

Обязанность нанимателя организовать проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров установлена ст.ст. 226 и 228 ТК и ст. 17...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы