Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Личное
08.06.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МЧС: стартует новая акция

Фото: vk.com/mchs_rb

В дни летних каникул к традиционному мероприятию «Каникулы без дыма и огня» добавилась акция «С заботой о безопасности малой родины». Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели людей, целевая аудитория – пенсионеры и пожилые люди.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, акция будет проходить два раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах.  

Планируется, что на открытых площадках перед сельскими клубами, возле сельсоветов или в парках пройдут тематические «ярмарки безопасности», где найдется место элементам праздника и изучению основ безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме.

Запомнить этот день надолго помогут яркие фотозоны, сопровождать мероприятие и создавать особую атмосферу будут духовой оркестр и ростовые куклы.

Предусмотрены также выступления коллективов художественной самодеятельности МЧС, театрализованные постановки по ОБЖ для взрослых, конкурсы. Кроме того, будут организованы «Город мастеров и ремесленников» и торговые точки с товарами народного потребления.

Что касается «Каникул без дыма и огня», то сюда войдут мероприятия в летних и пришкольных лагерях. С ребятами в доступной форме поговорят о главных правилах безопасности, им продемонстрируют тематические обучающие видео- и мультфильмы, проведут викторины по ОБЖ.

В обеих акциях, помимо спасателей, примут участие члены БМООСП, представители БДПО, ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста, сельсоветы и другие заинтересованные организации.

Бегущие строки на телевидении, радиосообщения, статьи в печатных изданиях – на протяжении акций спасатели будут активно сотрудничать со СМИ. Тематические обучающие видеоролики разместятся на ЖК-панелях организаций, аудиоматериалы – в общественном транспорте, торговых центрах и других местах массового пребывания людей. Наглядно-изобразительная продукция МЧС появится на информационных стендах в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также учреждениях дошкольного образования.

МЧС предлагает всем присоединиться к этим акциям и призывает: подписывайтесь на интернет-ресурсы МЧС и держите руку на пульсе безопасности!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений