Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Матпомощь в бюджетной организации

Работникам бюджетной организации матпомощь может быть оказана на разные цели. Например, в связи с рождением ребенка, вступлением в брак, смертью близкого родственника, длительной болезнью, юбилейной датой рождения работника, матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, праздничными днями 8 марта, 23 февраля, непредвиденными материальными затруднениями и в других случаях. Объектом для начисления взносов в бюджет фонда суммы вышеуказанной материальной помощи не являются, разъяснили в ФСЗН.

На описанные цели Указом от 18.01.2019 № 27 «Об оплате труда работников бюджетных организаций» (далее – Указ) предусмотрен объем средств 0,3 среднемесячной суммы окладов работников.

Объектом для начисления обязательных страховых взносов в бюджет ФСЗН для работодателей и работающих граждан являются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются взносы в бюджет фонда, но не выше 5-кратной величины средней заработной платы работников в респуб­лике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются взносы, если иное не установлено Президентом.

Пунктом 7 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь и по обязательному страхованию...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by