$

2.1064 руб.

2.3903 руб.

Р (100)

3.2768 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Социум

Матпомощь будущей маме

15.01.2016

Начисляются ли страховые взносы в бюджет фонда на материальную помощь, оказанную организацией беременной работнице?

Да, начисляются.

Наниматель может выдавать беременным женщинам путевки в санатории и дома отдыха бесплатно или на льготных условиях, а также оказывать им материальную помощь (ст. 269 ТК).

Пункт 7 Перечня № 115 предусматривает, что страховые взносы не начисляются на материальную помощь, оказываемую в соответствии с законодательными актами, нормы которых являются обязательными для исполнения работодателями. Учитывая, что указанной выше нормой ТК нанимателю предоставлено право (а не обязанность) в определенных случаях производить выплаты (в т.ч. и материальную помощь), на их суммы страховые взносы начисляются в общеустановленном порядке.

http://www.minsk-fszn.by      


Макроэкономика: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях