Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
19.05.2019 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МАРТ научит проводить госзакупки по новым правилам

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Как известно, с 1 июля 2019 г. вступит в силу новая редакция Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» вместе с внушительным перечнем нормативных правовых актов, принятых в его развитие и регламентирующих данную сферу.

Время идет быстро, а изменений в законодательство о госзакупках предусмотрено множество. Чтобы заранее подготовить специалистов бюджетных организаций, ответственных за проведение указанных процедур, Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) организовало серию образовательных семинаров по вопросам госзакупок во всех регионах Беларуси и в столице, сообщается на сайте ведомства.

Эти мероприятия организуются для повышения уровня знаний и квалификации ответственных должностных лиц бюджетных и приравненных к ним организаций, а проводить их будут специалисты МАРТ в конце мая–июне т.г. Конкретная дата проведения семинара не установлена только на Гродненщине, в остальных регионах и Минске определены и даты, и время, когда семинары начнутся. МАРТ надеется, что изменения в «закупочное» законодательство сделают эти процедуры, на которые в нашей стране расходуется около 10% ВВП, более прозрачными, повысят конкуренцию в данной сфере, существенно снизят коррупционные риски и позволят более рационально расходовать бюджетные средства.

План проведения семинаров по госзакупкам, проводимых под эгидой МАРТ можно скачать здесь.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений