Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Юридическим лицам
17.03.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ликвидация ЧУП и оплата ЖКУ

Фото: freepik.com
ЧУП зарегистрирован в квартире. Находится в стадии ликвидации. Нужно ли уплачивать в повышенном размере за коммунальные услуги?

Это предусмотрено абз. 4 п. 12 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, а также возмещения расходов на электроэнергию, утв. постановлением Совмина от 12.06.2014 № 571.

Так, установлено, что плата за техническое обслуживание, газо-, электро- и теплоснабжение, снабжение сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок, горячее водоснабжение вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг по установленным законодательством тарифам (ценам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг, в случае использования жилого помещения в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия  – с даты государственной регистрации местонахождения данного предприятия до даты принятия регистрирующим органом решения о внесении записи в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об исключении его из этого регистра.

Исключением является случай, когда собственник жилого помещения не является учредителем данного предприятия...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений