Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
ВЭД
13.09.2005 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Квота не требуется

Необходимо ли наличие квот при импорте составных спиртовых полуфабрикатов для производства напитков и иных полуфабрикатов с объемной долей этилового спирта более 7%? Согласно терминологии, применяемой в Декрете Президента от 2002-12-18 г. № 30, под ...

Необходимо ли наличие квот при импорте составных спиртовых полуфабрикатов для производства напитков и иных полуфабрикатов с объемной долей этилового спирта более 7%?

Согласно терминологии, применяемой в Декрете Президента от 2002-12-18 г. № 30, под алкогольной продукцией понимается:

- коньячный, плодовый и этиловый спирт, получаемый из пищевого сырья;

- алкогольные (водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское) и иные алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта более 7%, за исключением пива и кваса;

- составные спиртовые полуфабрикаты для производства напитков (виноматериалы, сброженно-спиртованные и спиртованные соки, настои, морсы и водно-спиртовые экстракты, концентрированные пищевые основы) и иные полуфабрикаты с объемной долей этилового спирта более 7%.

В соответствии с п. 15 Положения о государственном регулировании производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и этилового спирта, утв. Декретом Президента № 30, импорт алкогольной продукции (кроме составных спиртовых полуфабрикатов для производства напитков и иных полуфабрикатов с объемной долей этилового спирта более 7%) осуществляется в пределах квот, устанавливаемых в порядке, определяемом правительством Беларуси.

Исходя из изложенного, при импорте составных спиртовых полуфабрикатов для производства напитков и иных полуфабрикатов с объемной долей этилового спирта более 7% наличие квот не требуется.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by