Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
28.08.2015 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Курс — не основание

  События на валютном рынке, по мнению чиновников, не повод переписывать ценники. Предпринимателей, которые придерживаются иного мнения, переубедят традиционными административными методами. В целях недопущения необоснованного роста цен и тари...

 

События на валютном рынке, по мнению чиновников, не повод переписывать ценники. Предпринимателей, которые придерживаются иного мнения, переубедят традиционными административными методами.

В целях недопущения необоснованного роста цен и тарифов соответствующими службами Мингорисполкома с 25.08.2015 г. усилен контроль за ценообразованием и применением торговых надбавок субъектами хозяйствования сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания, говорится на сайте столичного горисполкома.

В случае выявления нарушений порядка ценообразования к субъектам хозяйствования будут применяться меры ответственности в соответствии с законодательством.

Надо полагать, что нормы Указа от 5.12.2014 № 567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей», успешно опробованные во время зимней девальвации, могут вновь оказаться востребованными.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений