$

2.1472 руб.

2.4250 руб.

Р (100)

3.1620 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Контракт с педагогом

21.02.2017

В учреждении образования педагогами дополнительного образования работают учителя по внутреннему совместительству с 1.09.2016 г. по 31.05.2017 г.

Надо ли на летнее время выводить эту должность из штатного расписания и заявлять в управление по труду как вакансию? 

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (ч. 1 ст. 343 ТК).

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Вид трудового договора (трудовой договор на неопределенный срок, срочный трудовой договор, в т.ч. контракт) определяется сторонами с учетом требований ст. 17 ТК и иных актов законодательства.

В соответствии со ст. 17 ТК трудовые договоры могут заключаться на:

1) неопределенный срок;

2) определенный срок не более 5 лет...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях