$

2.1028 руб.

2.4584 руб.

Р (100)

3.1371 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Консультации по трудовому законодательству

09.12.2016

Книжка совместителя

Могу ли я как наниматель по основному месту работы внести запись о поощрении работника от организации, в которой он трудится по совместительству? Копию благодарственного письма и приказа по организации, где он работает совместителем, мне предоставили.

Законодательство не предусматривает внесение такой записи нанимателем по основному месту работы.

Согласно п. 9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 «О трудовых книжках» (далее – Инструкция № 40), в трудовую книжку вносятся, в частности, сведения о работе: прием на работу, заключение трудового договора (контракта), в т.ч. на условиях совместительства (по желанию работника), перевод на другую постоянную работу, присвоение категории (разряда, класса), а также увольнение работника и основание прекращения трудового договора (контракта).

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству вносится нанимателем...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях