Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Туризм
03.10.2016 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Китайские инвестиции для белорусского туризма

Замминистра спорта и туризма Михаил Портной считает, что нашей стране удастся привлечь инвестиции из Китая для развития туристической отрасли.

«Очень заинтересовались зарубежные партнеры (созданием туристических объектов в Беларуси. – прим. ред.) – в частности, Китайская Народная Республика», – заявил М. Портной на пресс-конференции в Минске. По его словам, в ходе государственного визита президента Беларуси в Китай Минспорта планирует подписать договор о взаимной работе «с одной из крупнейших корпораций Китая». В частности, планируется создание китайской стороной «очень сильного туристического объекта» на территории индустриального парка «Великий камень» либо в одном из регионов страны.

Кроме того, замминистра напомнил, что в текущем году Всемирный совет по туризму и путешествиям включил Беларусь в топ-10 стран, где ожидается самый высокий темп роста инвестиций в туристическую отрасль. «Индикатором этого является очень хорошая динамика привлечения инвестиций белорусских частных компаний», – сделал вывод М. Портной, напомнив, что в последнее время ими были введены несколько крупных туристических и санаторно-оздоровительных комплексов.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by