Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

КГК мониторит магазины в регионах

Контрольные мероприятия касаются прежде всего ценообразования. Так, в Могилевской области сотрудники комитета выявили превышение уровня торговых надбавок почти в сорока магазинах.

Комитет государственного контроля Могилевской области в рамках плановых мероприятий по наблюдению за ситуацией на потребительском рынке в апреле 2020 г. провел мониторинг более восьмидесяти объектов розничной торговли.

Нарушения и недостатки выявлены практически во всех подвергнутых мониторингу магазинах. В каж­дом втором из них установлено превышение уровня торговых надбавок на продовольственные и непродовольственные товары, что повлекло их удорожание.

В некоторых магазинах в продаже отсутствовали отдельные виды отечественных товаров (либо их было недостаточно). Как обычно, на прилавках обнаружились продукты с истекшим сроком годно­сти.

По результатам мониторинга большинство выявленных нарушений и недостатков уже устранено. Но в отношении некоторых субъектов роз­ничной торговли возбуждены ад­министративные процессы.

По материалам КГК

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений