Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Факты, комментарии
29.06.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Какой должна быть мебель для офиса?

Офисная мебель – это, прежде всего, столы, тумбы, шкафы, и, конечно же, кресла. По мнению большинства специалистов, именно от последних зависит, насколько комфортно будет находиться сотрудникам за рабочим местом, и насколько продуктивно они будут ... Офисная мебель – это, прежде всего, столы, тумбы, шкафы, и, конечно же, кресла. По мнению большинства специалистов, именно от последних зависит, насколько комфортно будет находиться сотрудникам за рабочим местом, и насколько продуктивно они будут работать.


В отличие от домашней мягкой мебели, кресла офисные предполагают многочасовое сидение в них, поэтому они должны быть максимально удобными, не являясь источником какого-либо дискомфорта. Обычно офисная мебель покупается с расчетом на долголетнюю исправную службу, это значит, что не стоит на ней экономить, чтобы не пришлось вскорости опять покупать новый стул или тратиться на починку вышедшего из строя кресла. Офисные сотрудники тоже заслуживают комфорта за столом своего рабочего места – надо подумать и об их удобстве.

На что же ориентироваться при выборе офисного кресла?

В первую очередь, это подлокотники, которые позволяют уменьшить напряжение и усталость в области шеи и плеч. Отлично, если они могут регулироваться по высоте и даже ширине.


Далее, утолщения сиденья и спинки кресел в нужных местах помогают принять максимально удобное положение, снизить нагрузку на спину, за счет обеспечения пояснице оптимальной поддержки, и устранить нежелательное давление на ноги в области под коленями.


И, наконец, колёсики. «Мобильная» офисная мебель только добавляет удобства в её использовании.


Пресс-релиз на правах рекламы.
По материалам MAPLE.BY

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by