Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Новости компаний
13.08.2018 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как применяется дрель в бухгалтерии?—И куда на самом деле пропадают ваши ручки?

Автобиографическая драма с элементами криминала, коррупции и множеством канцелярских принадлежностей.

Меня зовут Марко де BIC. По профессии я авторучка. На свет появился во Франции и в детстве думал, буду писать романы про мушкетеров или любовную лирику. И когда нас, ярких творческих личностей, всем ящиком хотели отгрузить в Департамент статистики, мы восстали!

Начальство испугалось повтора Великой Французской революции и командировало нас в далекий и неведомый край – République de Bélarus. На память о прекрасном Провансе остался только латинский алфавит в моей почтенной фамилии. Зато русскими буквами пишу исключительные шедевры! Особенно люблю фразы «макроэкономическая стабильность» и «сезонная волатильность».

Как вы могли догадаться, живу и работаю я на столе главного редактора «Экономической газеты». Как минимум 2 раза в день меня воруют. И ведь никогда не подумаешь! Такие приличные люди! Потом они долго-долго крадут меня друг у друга, но до пятницы обычно кто-то забывает на столе у главного.

Иногда я, конечно, подумываю и о дальнейшей карьере. В принципе, существует пост авторучки генерального директора или председателя правления всего издательства. Но у нас там обычно сидит какой-то Pilot из Японии. Я не умею, как он, начисто стирать все написанное мною же, ну нет во мне этой волшебной функции «пиши-стирай». Да, и совесть не позволяет! Моя подпись окончательна и бесповоротна!

Вот если этого хитрого японца тоже кто-нибудь однажды украдет, как меня!!! Тогда и у старины Марко де Bicа хотя бы на время появится шанс подписывать договора, приказы и даже протоколы собрания акционеров.

Но я ценю то, что имею! Такую должность и условия работы, как у меня, не каждый японский Pilot получает.

Вообще, жизнь у нас, качественных брендовых канцтоваров, сейчас непростая и опасная. «Экономическая газета» пишет, что в Беларуси печати на документах и путевые листы для транспорта теперь необязательны. И что дальше? Накладные в виде SMSок? Отчётность в Белгосстрах на блокчейне? Люди, одумайтесь! А как же мы? Ручки и карандаши, ластики и корректоры, степлеры и маркеры, дыроколы и уничтожители документов!

Лично я карьеру свою сделал благодаря Бумажной компании с главным офисом в Минске и их интернет-магазину Bumcom.by  Все канцтовары «Экономическая газета» покупает именно там. Разумеется, с доставкой в редакцию, прямо на 7-й этаж.

Качественная бумага для принтера. В месяц каждый журналист расходует не меньше120 листов. Я уверен, что это неправильно. Точно знаю, что лет 50 назад, когда еще не придумали все эти смартфоны-компьютеры-принтеры, тратили раз в 5-10 больше. Ну и у остальных канцтоваров, соответственно, работа была. В любом случае, бумагу мои хозяева и сейчас закупают центнерами, иногда даже тоннами. И им это все бумкомовцы затаскивают прямо на 7 этаж!

Ручки и стержни. Ну вы же понимаете? Мы вместе с карандашами – элита среди канцтоваров. Не было бы нас, всё остальное никто бы даже изобретать не стал.

Блоки для записей. Это бывшая писчая бумага, которая нашла себе новую работу, когда люди повсеместно перестали писать и начали тыкать пальцами в смартфоны. Измельчали они, конечно. Но держаться за свое место все же умеют.

Скобы для степлера. А так же сами степлеры, и еще страшные зубастые штуки для разгибания скоб и скреп. Иногда сам их пугаюсь!

Корректоры. Это мои древние враги. Существуют в виде ленты и белой мазни в маленькой бутылочке. Мы, шариковые ручки, уже больше 100 лет противостоим им с переменным успехом. Сейчас они научились нас побеждать.

Клей. Самый беспардонный и приставучий из канцтоваров. Конечно, приходится его терпеть, а то ж он не отстанет.

Дыроколы и специальные машинки для прошивки очень большого количества документов за раз. Наглые и совершенно аморальные типы, доложу я вам. Но приходится их терпеть, а то раньше стопку платежек главбуху дрелью надо было пробивать.

Папки и файлы. На самом деле, они все – выходцы с одного завода в китайской провинции Гуаньчжоу. Но говорят, что родом из Чехии и Венгрии, и чуть ли не родственники императорской династии Габсбургов. В это я не верю, но в бухгалтерию или отдел кадров можете их принимать смело. Там они точно себя проявят с лучшей стороны, чем император Франц-Иосиф фон Габсбург в управлении государством!

С уважением, Марко де BIC

авторучка главного редактора «Экономической газеты»

P.S. Никому не говорите! Но для новых клиентов у Бумажной компании и BumCom.by сейчас просто необузданные акции: прямо скидка на скидке, а некоторые полезные вещи чуть ли не бесплатно в нагрузку раздают и даже дарят. Объединенный профсоюз канцелярских и хозяйственных товаров уже борется с этим безобразием. Но пока вы можете ловить момент и сэкономить много денег для вашего предприятия!

Я знаю секретный номер:

+375 (25,29,44) 762-08-08 либо (017) 388-20-46

Срочно звоните туда или оформляйте заявку через сайт!

УНП 190317738

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений