Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Использование платежного терминала при оплате подводной охоты

Организация оказывает услуги платного любительского рыболовства (подводной охоты).

Обязательно ли при этом использовать платежный терминал?

Юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы, обеспечивающие в т.ч. прием к оплате банковских платежных карточек международных платежных систем Visa и MasterCard, внутренней платежной системы «БЕЛКАРТ», эмиссию которых осуществляют банки РБ, в объектах и (или) при осуществлении видов деятельности согласно приложению 1 к постановлению № 924/161 (подп. 2.8 п. 2 данного постановления).

В перечень объектов (видов деятельности), в которых (при осуществлении которых) юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы согласно приложению 1 к постановлению № 924/16 (далее – перечень) включены объекты оказания услуг, связанных с организацией охоты, проживанием в домах охотника, а также в которых осуществляется торговля пиломатериалами (п. 17 перечня).

Справочно: любительское рыболовство – это рыболовство, включая подводную охоту, осуществляемое рыболовами для удовлетворения потребности в активном отдыхе и (или) получения продукции рыболовства без цели извлечения дохода, подводная охота – это поиск и (или) добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья либо пистолета и (или)...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by