$

2.0797 руб.

2.3158 руб.

Р (100)

3.2244 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Исключаемые периоды

18.10.2016

Какие периоды не входят в дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда?

Согласно ч. 5 подп. 1.1 п. 1 постановления Совмина от 19.01.2008 № 73 «О дополнительных отпусках за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и особый характер работы» (далее – постановление № 73) в рабочий год, за который предоставляется дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включаются:

– дни, в которые работник был занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда полный рабочий день;

– выходные, государственные праздники и празд­ничные дни, объявленные нерабочими днями, непосредственно следующие за днями, в которые работник был занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда полный рабочий день;

– пери...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы